Список форумов Форум Копитнарцев Форум Копитнарцев
Инфа и ссылки по Копинари и Кутаиси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Копитнари
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 42, 43, 44  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Копитнарцев -> Копитнари
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ежка



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 242
Откуда: Hamburg, Germany

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Якушин Александр писал(а):
Привет всем участникам форума! Разрешите присутствовать? Случайно наткнулся на Ваше общение и был этому несказанно рад! Два дня читал все сообщения, как будто в детстве побывал. Поражаюсь феноменальной памяти отдельных участников, я и половины этого уже забыл.
Ежка-Жанна! Тебе отдельный ПРИВЕТ! Мы с тобой учились вместе в 3-4 классах, потом родителей перевели в Азербайджан и мы покинули светлый-град Копитнари. Я уже даже не надеялся встретить кого-нибудь из одноклассников и тут такой сюрприз. Хочется верить, что кто-нибудь еще откликнется. Подробности о жизни за прошедшие неполные 30 лет сообщу по почте, пиши адрес ящика указан.
Кстати, моя мама Якушина Людмила Владимировна учила младшие классы в нашей школе, так что может быть кто-то учился у нее. Она тоже будет рада встретить своих учеников.


Сашкааааа!!!! Боже мой!!!! Неужели ты объявился!? Я ведь пыталась тебя отыскать! Наконец-то первый человечек из моих одноклассников!
Я непременно напишу. Только вот домой за свой родной комп попаду. а то с мужниного ноутбука без русских букв печатать сложно, приходится вслепую тыкаться. Мы щас в гостях у свекрови, надеюсь дня через 2-3 дома буду.

_________________
Жанна М. 87 г.в. Училась в Копитнари 3-5 кл. (1979-1982гг)
Откликнитесь, кто меня знает, или кто знает что-то о моих одноклассниках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 570
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята! А кто помнит - как над Копитнари сбивали американский шар-пилот?
Было это где-то в мае 1968 года. Во время переменки увидели крутящиеся в высоте пэвэошные сушки. Затем разглядели и сам шар-шпион. Снизу он выглядел малюсеньким воздушным шариком, искрящимся на солнце. Прилетел он к нам со стороны Турции, из-за гор. Как говорили потом - с американской военной базы. Развязка была скорой: сушки растреляли этот зонд толи из пушек, то ли уничтожили его ракетой. И это был самый красивый момент в этой истории - тысячи мелких кусочков разрушенного шара полетели вниз, переливаясь на солнце всеми цветами радуги. Зрелище было - колоссальное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikolas



Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 65
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь писал(а):
Ребята! А кто помнит - как над Копитнари сбивали американский шар-пилот?
Было это где-то в мае 1968 года. Во время переменки увидели крутящиеся в высоте пэвэошные сушки. Затем разглядели и сам шар-шпион. Снизу он выглядел малюсеньким воздушным шариком, искрящимся на солнце. Прилетел он к нам со стороны Турции, из-за гор. Как говорили потом - с американской военной базы. Развязка была скорой: сушки растреляли этот зонд толи из пушек, то ли уничтожили его ракетой. И это был самый красивый момент в этой истории - тысячи мелких кусочков разрушенного шара полетели вниз, переливаясь на солнце всеми цветами радуги. Зрелище было - колоссальное!


Здравствуйте, дорогие Копитнарцы!
Действительно, память человеческая уникальна. Игорь написал об этом эпизоде и как вспышка, озарение - по моему мы тогда уже готовились к выпускным экзаменам и наблюдали эту карусель.

_________________
Сурков Николай, выпуск 1968г., жил в Копитнари с 1955 г. по 1968 г. Жил в домах №№ 39, 36. E-mail: nikolas51@yandex.ru; Скайп: nikolas1951, ICQ 300-191-629
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дедолко Борис



Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 455
Откуда: Сезонно Литва,Минск,Крым

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Я тоже помню этот случай,и видел ту карусель. Было это достаточно высоко,строго на юг и в первой половине дня. Самолеты как мухи(сорри у авиаторов за сравнение) кружили у того шарика.Было очень хорошо видно на солнышке. Алик Романенко потом притащил в класс материал,из котороко сделан шар. Очень было похоже на изделие №2. Сбили его ЯК-25ым. У ПВОшников тогда третья эскадрилья летала на этих самолетах. На Як-25 было пулеметно-пушечное вооружение ,а на СУ-9 только ракеты,которые совсем неэффективны(да и дороговато) против АДА (автоматические дрейфующие аппараты или просто "шары") Сбил тот шарик майор Сторожев(кстати командир этой 3ей эскадрильи).ему за это дали орден боевого красного знамени. Потом эту эскадрилью(их еще румыны звали) перевели в Мариновку под Волгоград. А в Копитнари стояли только Су-9.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 570
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, куски от этого шара наши пацаны еще долго находили в окрестностях гарнизона. Такая находка считалась отличным трофеем. Но настоящую охоту мальчишки устроили на фотоаппаратуру, которой, по общему мнению, неприменно должен был быть оборудован шпионский шар-пилот. И, конечно, - на передающее устройство. Облазили все окрестные кусты и поля - ничего! Думаю, задолго до нас этот приз ушел в руки армейской контрразведки. Но все равно было безумно интересно прочесывать нашу околокопитнарскую местность, наивно мечтая наткнуться на шпионскую вражью аппаратуру...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дедолко Борис



Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 455
Откуда: Сезонно Литва,Минск,Крым

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копитнарцы! Не спать! Замерзнете! Думаете мы с Игорем дежурим здесь от нечего делать? Ошибаетесь-дел невпроворот! У нас, у крестьян(это я про себя) страда нынче и день-год кормит! Поактивней,земляки. Пробуксовываем. Или надоело?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лилия



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 211
Откуда: Москва,Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боря, гоняюсь сейчас за тобой по форуму,а такую байку знаешь?(от отца знаю он любитель байки про армию травить)Был такой прапорщик(кажется по фамилии Инкин) захотел пофорсить в офицерских погонах, поехал в Самтрендиа, там его патруль и сцапал,что с ним потом стало не знаю, может ты знаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дедолко Борис



Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 455
Откуда: Сезонно Литва,Минск,Крым

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не Лиль,копитнарского Инкина не помню,но у меня в Краматорске был прапорщик, мехник самолета,который тоже по вечерам одевал офицерский китель и гулял на окраине города с супругой под ручку.
Значит было почетно быть офицером!!! Я, третье поколение офицеров,имея двух сыновей,решил,что пусть пока прервется эта семейная традиция и не пустил старшего сына даже в армию. А младшему 5 лет,он НАТОвец,в смысле гражданин Литвы и я очень хочу ,чтобы он стал летчиком! Но боюсь с моими 198 и 183 жены, он тоже "пролетит"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Носенко елена



Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 1444
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис, ты действтительно прав, офицером быть раньше было почетно. Я помню как нас в комсомол принимали... Сначала собиралась "ячейка" в школе- гоняли, задавали всякие там вопросы о комсомольцах, принимавщих участие во взятии Зимнего, а потом пугали какой-то "тетей" - комсомольским лидером в городе (вот не помню куда ездили, то ли в Цхалтубо, то ли в Кутаиси), что она по всему уставу гоняет так что мало не покажется.. Так вот единственный вопрос какой мне задали там " в верхах": "Кто отец?", я с гордостью ответила: "Офицер!", мне тут же ответили: "Принята!" Уважали значит! Не меня конечно...профессию наших отцов. И таких примеров у меня куча.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 570
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, офицеры нынче, к несчастью, измельчали... Это да - за вычетом немногих исключений. Хотя, строго говоря, не их вина в этом. Страшно, но лучшее, что сегодня может сделать армейски настроенный человек - не быть в армии. Хотя бы потому, чтобы не принимать на свой мундир того позора, в котором сегодня оказались вооруженные силы.
Правда, есть и встречный поток. Хотя весьма своеобразный. Тут на 23 февраля повстречал на пороге одного известного московского ресторана знаменитого столичного проходимца, бывшего депутата госдумы. Так вот - обряжен он был в настоящий генеральский мундир, весь при наградах! Причем - все на полном серьезе, без розыгрышей! А видели бы вы его фурагу - тулия выше останкинской башни! Так что хоть такой народ, но еще западает на армейскую атрибутику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 211
Откуда: Москва,Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, насчёт тулии-мой супруг 2 года как в запасе ,но не может смотреть фильмы про советскую или Российскую Армию(Всмысле чтоб не покритиковать), то фуражку на офицера солдатскую оденут,то на куртку пагоны наглухо пришьют, то медаль не на той стороне и много ещё чего, а подворотнички вообще не умеют пришивать.К Военной форме очень бережно относились, а сейчас много ряженых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 527
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 10:00 pm    Заголовок сообщения: ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ Ответить с цитатой

Ребята а кто помнит, знает историю и рождение нашего городка?
_________________
Шабалин Евгений, родился и проживал в Копитнари с 1965-1987, Школу закончил 1983г. Уехал из Копитнари в 1987 году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Полозов дмитрий



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 261
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 12:02 am    Заголовок сообщения: Re: ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ Ответить с цитатой

Евгений писал(а):
Ребята а кто помнит, знает историю и рождение нашего городка?
Женя а ты знаешь тогда рассказывай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дедолко Борис



Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 455
Откуда: Сезонно Литва,Минск,Крым

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офицеры нынче измельчали... Как живете,так и имеете... Армия всегда срез общества. Только у настоящих офицеров к общечеловеческой и христианской морали еще и офицерская добавлена. А это всяко повыше будет средненькой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 82
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 1:16 am    Заголовок сообщения: Копитнари Ответить с цитатой

А я тоже хотел стать офицером. Только тянуло меня в танкисты, к танкам не равнодушен и сейчас. Поделился как то с отцом своим желанием, отговорил. Посоветовал идти в замполиты, хорошо что не послушался. Потом решил поступать в нахимовское, но когда узнал, что оно одно на весь СССР, то понял шансов никаких. В результате я моряк, но только гражданский. Устав у нас тоже имеется. В армии никогда не робел перед офицерами, как некоторые. Даже замполит наш пожаловался моей матери: видно, что сын офицера, иногда ставит меня в неловкое положение своими вопросами т.к. знает всю подноготную службы. К форме у меня тоже трепетное отношение, коробит, когда вижу офицера идущего на службу без головного убора в надетой сверху гражданской куртке. У жены моей отец тоже офицер только морской, и она тоже с возмущением рассказывала про, идущий навстречу, военный патруль который щелкает семечки.
Привет от Андрея Попова, в Копитнари 82-88.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 570
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис! В гусарика - вряд ли. Карты( игральные) - уже заьбыл как выглядят. Наверное, лет двадцать как не держал в руках. До этого, конечно - разминался в преф. Но не для поддержания штанов - для удовольствия. А теперь жизнь и так настолько азартная, что не до карт.
Борь! Ты с этими натовскими летчиками - брось! Ты же знаешь - наши летуны -вне конкуренции! А потом если что - как смотреть на продолжателя копитнарского рода сквозь сетку прицела, как жать на гашетку? Переводить орлов мы не согласны...Поэтому - давай - к нам! Думаю уж лет через десять-пятнадцать здесь все устаканится и достоинство и уважение офицерским погонам будет возвращено в полной мере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дедолко Борис



Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 455
Откуда: Сезонно Литва,Минск,Крым

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Игорь,дорогой! Я тоже вроде как не этим зарабатываю! А насчет сына... Не все так просто... Не доживу наверное до его первого самостоятельного вылета,но постараюсь вложить все,чтобы не было противостояния! Но это и от Вас ... Впрочем, мы не на выборах 2008... И я бы,никогда ни за кого из Ваших,да и за своих...Удачи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дорошенко Сергей



Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 476
Откуда: Германия(Ганновер)

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилия писал(а):
Игорь, насчёт тулии-мой супруг 2 года как в запасе ,но не может смотреть фильмы про советскую или Российскую Армию(Всмысле чтоб не покритиковать), то фуражку на офицера солдатскую оденут,то на куртку пагоны наглухо пришьют, то медаль не на той стороне и много ещё чего, а подворотнички вообще не умеют пришивать.К Военной форме очень бережно относились, а сейчас много ряженых.

Лиля, я тоже этим "болею". Раньше смеялся с американских "исторических" шедевров. Даже смешно, как они неряшливо относятся к обязательным атрибутам, ритуалам и т.д. разных стран и разных эпох. И всегда "распирало" от результатов кропотливой работы различных консультантов в отечественном кино. Сейчас же в каждом "шедевре", целые коллекции киноляпов, и прочей шняги. Лично меня воротит, когда "вояки" в фильмох о ВОВ стреляют по нигерски развернув оружие набок. Или это бывшее армейское "Слушаюсь". Во всех уставах силовых ведомств давно используется термин "ЕСТЬ!!!!!!!!!!" Ну и т.д и т.п.

_________________
Старый друг лучше новых трёх.
sales@phenist.de; скайп: Kapitan_Vrungel
Моб: +4917620040386 звоните(но дорого!)
Закончил в 82г.,жил 77-82г.г.,дома-54,59
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дедолко Борис



Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 455
Откуда: Сезонно Литва,Минск,Крым

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята! Вот Вам пример связи времен и поколений!!! Рядом со мной сейчас сидит моя мама,Тамара Петровна,та самая ,которая в аптеке многим из Вас продавала гематоген и глюкозу! Посмотрели с ней фотки,повспоминали,всплакнули(в ее лице). Всем кто ее помнит(и вообще всем копитнарцам) ,она передает наилучшие пожелания здоровья ,счастья и всех благ. Мама будет у меня пару месяцев,если Ваши родители захотят с ней пообщаться,то "связь через пицеррию" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Трушкова



Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 3
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем огромный привет!
_________________
В 1988 году пошла в 1А класс. А в 1991 году уехала вместе с родителями в Белоруссию, г. Сморгонь. Первую учительницу зовут Савостьянова Наталья Андреевна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Копитнарцев -> Копитнари Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 42, 43, 44  След.
Страница 33 из 44

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB